了解公司相关资讯

【电子邮件|传真】英国律师事务所

时间:2014-10-09  来源:www.everachieve.com  字体大小:【

联系人:丁洁艺Jane Ding

手机: 07985470313 电子邮件: jane.ding@christine-lee.co.uk


唐春华 Cindy Tang

手机: 07946103657 电子邮件: cindy.tang@christine-lee.co.uk


黄咏梅 Mei Wong

手机: 07508005645 电子邮件: mei.wong@christine-lee.co.uk


英国伦敦办事处UK London Office:

地址:171 Wardour Street

London

W1F 8WS

电话:+44(0)20 7287 6233

传真:+44(0)20 7287 2263


英国伯明翰办事处UK Birmingham Office:

地址:1st Floor, Cathay Building

86 Holloway Head

Birmingham

B1 1NB

电话:+44(0)12 1666 6228

传真:+44(0)12 1666 6993


中国咨询代办处China Consulting Office:

地址:Unit 1711, 17th Floor Guangdong International Hotel

339 Huanshi Dong Lu

Guangzhou

China

电话: 0086 20 8331 6225

传真: 0086 20 8331 6211


网址: www.christine-lee.co.uk

 

福得律师事务所(Field Fisher Waterhouse)


联系人:

尤 穑 (You Se)

电话:+44(0)20 7861 4913

传真:+44(0)20 7488 0084

电子邮件: se.you@ffw.com


Andrew Lafferty

电话:+44 (0) 20 7861 4044

传真:+44 (0) 20 7488 0084

电子邮件:andrew.lafferty@ffw.com

网站:www.ffw.com


德凯特律师事务所 (Dechert LLP)


王宏 (Henry Wang)

合伙人

电话:+8610 5829 1318

传真:+8610 5829 1313

Email: henry.wang@dechert.com


Peter Crockford

合伙人

电话:+44 20 7184 7506

传真:+44 20 7184 7001

电子邮件: peter.crockford@dechert.com


James Croock

合伙人

电话:+44 20 7184 7660

传真:+44 20 7184 7001

电子邮件: james.croock@dechert.com


网址: www.dechert.com


泰乐信(Taylor Wessing)律师事务所


联系人:

Robert Fenner 方儒柏 合伙人律师

电子邮件:r.fenner@taylorwessing.com


Richard Bursby 理查德 博斯 合伙人律师

电子邮件:r.bursby@taylorwessing.com


刘亚民 英国高级执业律师 中国部负责人

电子邮件:y.liu@taylorwessing.com

电话:+44(0)20-7300 4101

传真:+44(0)20-7300 7100

手机:+44(0)78107940490


【爱丁堡|约占】英国文化教育


文化教育【教育】英格兰、威尔士和苏格兰实行5--16岁义务教育制度,北爱地区实行4~16岁义务教育制度。义务教育归地方政府主管,高等教育则由中央政府负责。

英重视教育和科研水平的提高,目前正进行教育改革,允许高校增收学费,同时继续加大教育投资,2009年教育经费为840亿英镑,占GDP的5.4%。中小学公立学校学生免交学费,约占学生总数的93%。私立学校师资条件与教学设备都较好,但收费高,学生多为富家子弟,约占学生总数的7%。英文盲率仅为1%。

约40%中学毕业生能够接受高等教育。全国有110多所大学和高等教育学院。2007年高等教育支出约占国内生产总值的1.1%。著名的高等院校有牛津大学、剑桥大学、帝国理工学院、伦敦政治经济学院、华威大学、曼彻斯特大学、爱丁堡大学和卡迪夫大学等。目前有30多万海外学生在英大专院校学习。

英是世界高科技,高附加值产业的重要研发基地之一,其科研几乎涉及所有科学领域。以世界1%的人口,从事世界5%的科研工作,所发表学术论文占9%,引用量达12%,仅次于美国。获国际大奖人数约占世界的10%,迄已涌现出78位诺贝尔科学奖得主,居世界第二。在生物技术、航空和国防方面具有较强的竞争力。

英国是世界文化大国之一,文化产业发达。全国约有2500家博物馆和展览馆对外开放,其中大英博物馆、国家美术馆等闻名于世。英国皇家芭蕾舞团、伦敦交响乐团等艺术团体具有世界一流水准。每年举行约500多个专业艺术节,其中爱丁堡国际艺术节是世界上最盛大的艺术节之一。当今世界80%的信息以英语传播。


【英国|出口】英国进出口贸易


英国进出口贸易

英国政府对行业也是实行尽量放开的管理,除个别行业的生产外(如军事、高技术等敏感产品和设备),政府不干涉企业的具体经营行为。企业在经营品种、项目、资金数额和投资方向等诸方面均无限制。政府部门只对有关行业的发展,实行总的政策和财政资金运用的管理,而企业的组建、运作和市场活动受到相关法律和法令的约束,国家依法对违法企业进行行政或法律处治。各部门管理的经济事务和行业情况如下:

财政部:货币政策框架、税收政策、债务控制、国家财政预算、投资、政府开支、政府服务、国际金融关系、经济统计,发行货币、银行业、保险业、金融市场等质量评估。

贸工部:全部工业行业和国内外贸易政策、促进对内投资、负责能源、工程、标准、专利、知识产权、欧盟经济事务,竞争 、兼并、消费保护、业务支持,有关的科学技术、教育培训、就业和地区经济发展事务等。

农、渔和食品部:农业、渔业、牧业、林业、兽医、农药、食品的政策、卫生与加工标准和有关的科学技术研究等。

国际贸易总署:是在原海外贸易总局基础上组建的新部门, 负责研究与开发出口市场、对有关政府部门和出口企业提供信息咨询、技能、项目、资金等支持,外派和接待贸易团体及商展、以及促进石油和天然气出口等。

外交部:派遣商务外交人员,协同其它有关部门负责国外部分的出口促进工作。

海关:进出口货物控制、征收海关、货物税( 增值税),进出口贸易统计等。

出口信贷担保署:为英国项目和生产资料出口商提供拒付款保险、为对外投资提供政治风险的保险、为私营保险公司对英国消费型出口的保险提供再保险。今年该署又成立了一个专为英国中小出口服务的服务局。

教育和就业部:就业服务、青年和成年人职业培训政策和计划、在职培训、欧盟就业事务等。

国际发展部:通过双边项目、投资和援助来协助贫困国家改善经济、贸易和生活水平,同时帮助英国企业发展海外业务。

苏格兰事务部、北爱尔兰事务部和威尔士事务部:分别管理各大区的政治、经济事务。